Historismus Aufsatzschrank
Ende 19. Jh. 2-tlg. Weichholzkorpus, Eiche furniert, braun gebeizt, mattiert mit kannelierten beschnitzten Halbsäulen geziert, Untertei mit 4 Lade, 4 Türen und 2 Fächer, Aufsatz mit 2 verglasten Türen, nachträglich als Gewehrschrank konzipiert 248 x 168 x 55 cm. alters und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden Teie Lose
Specialist: Günther Minichreiter
04.03.2015 - 14:00
EUR 500.-
Historismus Aufsatzschrank
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 04.03.2015 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 21.02. - 04.03.2015 |