Jugendstil-Schreibtisch Anfang 20. Jh.
Palisanderholz, Palisander furniert, politiert, freistehend, 1 Mittel- und je 1 Seitenlade, 2 Türen, davon die Rechte mit 4 Laden, Schreibplatte mit ergänzter grüner Ledereinlage, Füße mit Gelbmetallbeschlägen, 3 Schlüssel, Höhe ca. 84 cm, Breite ca. 140 cm, Tiefe ca. 80 cm, restauriert
Specialist: Christian Wiesinger
18.03.2015 - 14:00
EUR 1,000.-
EUR 1,000.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.03.2015 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 11.03. - 18.03.2015 |