Schlüsseltaschenuhr 2. Hälfte 19. Jh.
Gold ca. 750, Zylinderwerk, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, Gehäuse und Werk beschädigt, 1 Etui, 1 Schlüssel
Specialist: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
18.03.2015 - 14:00
EUR 200.-
EUR 200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.03.2015 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 11.03. - 18.03.2015 |
Lots from other auctions
- Wiener Deckelpokal,
- Poststück - Böhmen u. Mähren 6 Wertbriefe 1942/44 aus Biechewitz,
- A. Lange & Söhne Glashütte B/Dresden