Französische Henkelschale
, Silber, rund, zwei Henkel, Wappengravur, Dm. 14,8 cm, Gewicht 210 g, unidentifizierte Beschauzeichen, 18. Jh.,(Lu)
Wappen des William Jolliffe,1st Baron Hylton, Politker und Parliamentary Secretary to the Treasury zwischen März 1858 und 1859, (Wappen vermutlich später graviert, da Joliffe erst ab 1866 die Baronskrone führen durfte)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.02.2015 - 14:00
EUR 500.-
Französische Henkelschale
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 25.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 19.02. - 25.02.2015 |