Kleine Wandpendeluhr
bezeichnet "Linet Paris", Pendulenwerk, Halbstundenschlag, auf Glocke, Gangdauer 8 Tage, graviertes Schildogen Zifferblatt, farbig dekoriertes dreiseitig verglastes eintüriges Holzgehäuse, Giebelaufsatz, 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Umbauten, Ergänzungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.02.2015 - 14:00
EUR 138.-
EUR 110.-
Kleine Wandpendeluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 25.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 19.02. - 25.02.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT