Konvolut: Zwei Schweizer Tischuhren
- "Angelus, Carillon", 8 Tage Federzugwerk mit Unruh, Halbstundenschlag, rötlich matt vergoldetes Zifferblatt, vergoldete Zeiger und verglastes Gehäuse, schwarzer Bakelitsockel, 19 cm; - Kleiner Tischwecker "Looping", Federzugwerk mit Unruhhemmung, Weckfunktion, versilbertes Zifferblatt, versilbertes und vergoldetes Messinggehäuse, 5 cm. Für beide: Schweiz um 1950/60, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.02.2015 - 14:00
EUR 110.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 25.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 19.02. - 25.02.2015 |