S. Regina-Becher,
Glas, farblos, konische Wandung mit Heiliger und ihren Marterwerkzeugen, unterhalb bezeichnet, umgeben von Blumenranken, rückseitig Blumengirlanden mit Gitterrocaillen, geschnitten, gekugelt und graviert, Stand mit Abrißnarbe, Höhe 13 cm, Böhmen, 1. Hälfte 18. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.02.2015 - 14:00
EUR 300.-
S. Regina-Becher,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 25.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 19.02. - 25.02.2015 |