Johann Elias Ridinger
(Arnstadt 1698-1767 Augsburg) "Die wilde Kaz oder Kuder...", Radierung auf Bütten, in der Platte betitelt, signiert I. El. Ridinger inv. pinx. sculps. et excud. Aug. Vind., 34,7 x 42,7 cm, mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, Thienemann 219, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
25.02.2015 - 14:00
EUR 150.-
Johann Elias Ridinger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 25.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 19.02. - 25.02.2015 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 380.- -
Starting bid:
EUR 220.- -
Starting bid:
EUR 200.-