Charles Nicolas Cochin
(Paris 1688-1754) Christus wird an das Kreuz geschlagen, nach Herman Weyer, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "Herman Weyen excudit cum Privilegio Regis.", 9,2 x 14,2 cm, am Oberrand bis innerhalb die Plattenkante geschnitten, o. Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
25.02.2015 - 14:00
EUR 120.-
Charles Nicolas Cochin
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 25.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 19.02. - 25.02.2015 |