Rechteckiger HistorismusSalon- bzw. Damenschreibtisch,2. Hälfte 19. Jh.,
Hartholzgestell, schwarz mattiert, ornamental beschnitzt, konische kannelierte Füße, Stegverbindung, 1 Lade, 72 x 95 x 64 cm, Mamorplatte, diese mit verklebter Sprungbildung, Alters- u. Gebrauchsspuren
Specialist: Günther Minichreiter
23.02.2015 - 14:00
EUR 700.-
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 23.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 18.02. - 23.02.2015 |