"Tomato"-Sitzobjekt,
EntwurfAna Mir & Emili Padros (Emiliana Design Studio), 2005, für Nani Marquina/Spanien 2007-2013, Polyurethan-Schaumstoff (free CFC/HFC), signiert: tomato/Design Ana Mir + Emili Padros/nanimarquina/Made in Spain, Durchmesser 66 cm, Höhe 29-34 cm. (DRAX) Von diesem Entwurf wurden insgesamt 352 Exemplare produziert, davon 84 in Gelb und die anderen in Rot. Provenienz: Aus dem Besitz der Künstler.
Specialist: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
23.02.2015 - 14:00
EUR 950.-
"Tomato"-Sitzobjekt,
Specialist: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 23.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 18.02. - 23.02.2015 |