Modell- bzw. Kinderklavier,
1. H. 20. Jh., ohne Herstellerbezeichnung, Metallrahmen, nußfurnierter Korpus auf gedrechselten Füßen, 45 x 68 x 50 cm, beschädigt, Oberflächenschaden. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
23.02.2015 - 14:00
EUR 500.-
EUR 400.-
Modell- bzw. Kinderklavier,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 23.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 18.02. - 23.02.2015 |
Explore auction results
- Künstler, Ende 19. Jahrhundert
- Brillant Lapislazuliring
- Anhänger Koralle
- Obstaufsatz mit Efeudekor, Modellnummer 369, WMF, Geislingen, um 1910
- Ida Meisinger (1897-1985), Figurengruppe: zwei sich beschnuppernde Terrier mit Hut auf Rechtecksockel,Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941