Runder Salontisch,
gestempelt G. Benemann (Guillaume Benemann, Meister ab 1785), Frankreich Epoche Directoire, ausgehendes 18. Jh., Mahagoniausführung mit Löwenkopfapplikationen in Bronze dore, 3-passiges Fußgestell, vermutlich ehemals auf Rollen, mit 1 Lade und Marmorplatte, Höhe 68,5 cm, D:70 cm, restaurierter Zustand, Fußverbindungen konstruktiv ergänzt. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
23.02.2015 - 14:00
EUR 6,000.-
Runder Salontisch,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 23.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 18.02. - 23.02.2015 |