Garderobewand,
Anfang 20. Jh., in d. Art der Erzeugnisse d. Firma Thonet od. Kohn, ohne Herstellerbezeichnung, Buchenu. Buchenbugholz mit geprägten Sperrholzfüllungen, 8 Haken, Schirmabtropftasse fehlt, erg. Spiegeltafel, 193 x 144 x 29 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, kl. Teile fehlen
Specialist: Günther Minichreiter
23.02.2015 - 14:00
EUR 1,100.-
Garderobewand,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 23.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 18.02. - 23.02.2015 |