Schlafzimmereinrichtung in venezianischer Art,
Anfang 20. Jh., versch. Weich- u. Harthölzer, gold- u. grünfärbig nachgefaßt sowie ornamental u. floral bemalt, betehend aus: 1 Garderobeschrank, 225 x 190 x 60 cm, 1 Doppelbett mit 2 Nachttischen,4 Sessel, geschweifte erg. tap. Gestelle, 1 Kommode mit 3Laden u. Marmorplatte, 94,5 x 130 x 53 cm, sowie 1 niedriges Konsolkästchen u. 1 Karniese, Alters- u. Gebrauchsspuren, Schwundrisse
Specialist: Günther Minichreiter
23.02.2015 - 14:00
EUR 2,400.-
EUR 2,400.-
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 23.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 18.02. - 23.02.2015 |