Erwin Kettemann *
(München 1897-1971 Tegernsee) "Winterabend in der Ramsau bei Berchtesgaden mit Hohen Göll", rückseitig eigenhändig betitelt, signiert, bezeichnet E. Kettemann Mchn., Öl auf Leinwand, 70 x 100 cm, gerahmt, (Rei)
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
20.02.2018 - 10:17
EUR 1,500.-
Erwin Kettemann *
Auction: | Paintings |
Date: | 20.02.2018 - 10:17 |
Exhibition: | Exhibition: online |
Lots from other auctions
- Konvolut AK Ansichten und Motive u.a. Deutschland,
- Rado Diastar
- ** - Jugosl. 1945/1960 - Partie meist bessere Sätze u. Einzelw. u. Blöcken,
- PKW "Ford Focus Traveller 1.5Eco Blue Titanium",