Sekretär im italienischen Barockstil, 20. Jhdt.
teils Nadelholz, Nuss furniert, linear in Feldform marketiert, mit 3 durchgehenden geschweiften, abgesetzten Laden, aufklappbare Schreibplatte mit 4-ladiger Inneneinrichtung, Messingbeschlag, Schloss, 1 Schlüssel, Höhe ca. 95 cm, Breite ca. 82 cm, Tiefe ca. 45 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.02.2015 - 14:00
EUR 260.-
EUR 260.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 26.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 20.02. - 26.02.2015 |