Hans RICHTER-DAMM
(Warnsdorf/Böhmen 1881 - 1937 München) "Bäuerliches Interieur mit Webstuhl und diskutierenden Personen" unten rechts signiert und datiert: Hans Richter Damm 9. 7. (19)27, Grafik auf Papier, ca. 60 x 78 cm, Passepartout, verglast, Rahmen beschädigt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
26.02.2015 - 14:00
EUR 120.-
Hans RICHTER-DAMM
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 26.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 20.02. - 26.02.2015 |