"Mädchen mit Blumenstrauß, sitzend auf einem Gewürzkörbchen", Fa. Meissen
Porzellan, bunt staffiert, teilweise mit Streublumen, goldgeziert, Höhe 13 cm, Breite 14 cm, unterglasurblaue Schwertermarke Meißen (ein Schleifstrich), Modell- und Malernummer 3024/111, kleine Schuhspitze und Blumenteile fehlen dazu: 2 Gewürzschäufelchen, Messing, Versilberungsreste Ruf 220
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
26.02.2015 - 14:00
EUR 180.-
EUR 180.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 26.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 20.02. - 26.02.2015 |