Gründerzeit Trumeau-Kästchen um 1880
Fichtenholzkorpus, eichefurniert, dunkelbraun gebeizt, beschnitzt, mit vollrunden Säulen geziert, 2 Türen, 2 Laden, Metallbeschlag, Schlüssel, Furnier- und Trockenschäden, ehemals mit Aufsatzspiegel, dieser fehlt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.03.2015 - 14:00
EUR 400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.03.2015 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.02. - 02.03.2015 |