Gliederpuppe
1. Drittel 20. Jahrhundert, Marke Ernst Heubach-Köppelsdorf, farbig bemalter Porzellankopf, mit Glaskurbelaugen, geöffneter Mund mit oberer Zahnreihe, Echthaarperücke, Kompositionskörper, mit Stimme, Größe 54 cm, Kopfrückseite gemarkt, Nr. 342.6 1/2, bekleidet, Altersspuren, bespielt, Bekleidung vermutlich später erneuert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.03.2015 - 14:00
EUR 200.-
Gliederpuppe
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.03.2015 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.02. - 02.03.2015 |