Zwei Bronze-Väschen
Japan, 19./1. H. 20. Jh. a) Oval, auf drei Füßchen, dekoriert mit Phönix und Päonie in Shakudo(?)-Einlage. Signiert (ungelesen). Patina an einer Stelle beschädigt. H:8,6 cm. b) Mit trichterförmigem Hals und sechseckigem, vorkragendem Mittelstück, dekoriert in Relief mit Vögeln in Zweigen. Bodenmarke (ungelesen). H: 13 cm. (BA)
Specialist: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
17.02.2015 - 14:00
EUR 110.-
Zwei Bronze-Väschen
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 17.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 12.02. - 17.02.2015 |
Explore auction results
- Prototype of an armchair, Model No. A 405 PF, designed by Stefan Diez
- Diamantcollier zus ca 0,15 ct
- David Scott (Apollo 9)
- A silver bottle stopper with orangutan, Vienna, as of May 1925 and two silver-plated bottle stoppers with baboon and letter carrier on a snail, c. 1900/15
- Die Linzer Dreifaltigkeitssäule, um 1850