Konvolut: Miniatur Wandpendeluhr, Speckstein Tischuhr
- Jugendstil Miniatur Wandpendeluhr, Federzug, versilbertes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, eintüriger zweifach verglaster Nussholzkasten mit Messing Applikationen, 34 cm, Österreich / Deutschland um 1900/20, - Kleine Speckstein Tischuhr, Federzugwerk mit Unruhhemmung, lilafarbenes Zifferblatt mit vergoldetem Zifferring, 11 cm, Deutschland 1. Drittel 20. Jh., für beide: Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.02.2015 - 14:00
EUR 130.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 17.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 12.02. - 17.02.2015 |