Neoklassizismus Bronzeuhr "Die Sänfte"
Federzug Achttagewerk, integriertes Kurzpendel, mehrfärbiges dekoriertes Emailzifferblatt, beschädigte Zeiger, figurales Bronzeguss Gehäuse, 33 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.02.2015 - 14:00
EUR 200.-
EUR 150.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 17.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 12.02. - 17.02.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT