Kleine Tischuhr
Spindeltaschenuhrwerk "Norton London", Gangdauer 1 Tag, bombiertes Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ziselierte verglaste Messinglunette, gedrechseltes dunkelbraunes Holzgehäuse mit Holz- und Beinvasenaufsätzen, 22 cm, Uhrwerk 1. H. 19. Jh., Gehäuse um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.02.2015 - 14:00
EUR 250.-
EUR 200.-
Kleine Tischuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 17.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 12.02. - 17.02.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT