Sitzende musizierende junge Dame,
Staatl. Porzellanmanufaktur, Meissen 1973, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 11 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Gitarrenhals geklebt
Specialist: Regina Herbst
17.02.2015 - 14:00
EUR 225.-
EUR 180.-
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 17.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 12.02. - 17.02.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Wandrelief, 1. Viertel 20. Jhdt.,
- Christus an der Geißelsäule sowie ein Soldat, Tirol, 19. Jahrhundert
- Konvolut von 2 Niederösterreichischen Amtskalendern,
- Franz Barwig, Bär mit Kugel, Firma Wienerberger, Wien