1 Paar Tischlampen,
China, 19. Jh., Porzellan, unterglasurblau gemalter figuraler Dekor auf seladonfarbenem Grund, spätere europäische zweiflammige Elektromontage, auf Holzsockeln, 2 Schirme, Höhe 85,5 bzw. 91 cm, 1 Lampenfuß beschädigt, ohne Gewähr für Elektromontage
Specialist: Regina Herbst
17.02.2015 - 14:00
EUR 400.-
1 Paar Tischlampen,
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 17.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 12.02. - 17.02.2015 |