Taschenuhr
Gold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, ein geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Innenboden aus Metall österr. Einfuhrpunze 1902-192283,9 g, kleine Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
26.02.2015 - 14:00
EUR 450.-
Taschenuhr
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 26.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 12.02. - 25.02.2015 |
Lots from other auctions
- Korallencollier
- Karl Kaiser *, 2 Bilder:
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, 1898/1900
- Poststück - 34 colorierte Hartkartonfotos