Albrecht Dürer
(Nürnberg 1471-1528) Die Heilige Familie mit den Hasen, Holzschnitten auf Bütten, monogrammiert AD, 38,8x 28,3 cm, bis an die Einfassungslinie geschnitten, Bartsch 102, Meder 212 i (von i), später Abzug des 18. Jahrhunderts, stark gebräunt, fleckig, knitterfaltig, Retuschen in brauner Feder, auf Unterlage montiert, o. Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
17.02.2015 - 14:00
EUR 375.-
EUR 300.-
Albrecht Dürer
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 17.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 12.02. - 17.02.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 150.-