Anton Paul Heilmann
(Neumarkt 1830-1912 Wien) Aulandschaft, betitelt "an der Url", signiert A. Heilmann, Aquarell auf Papier auf Karton, 32 x 46 cm, gerahmt, Hermann Schmidt (Magdeburg 1819-1903 Berlin) St. Gallen, Blick auf Ruine Gallen Stein, signiert Hermann Schmid, datiert X. 1926, Aquarell auf Papier, 23 x 24 cm, gerahmt, (2 Stück) (Hu)
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
17.02.2015 - 14:00
EUR 240.-
Anton Paul Heilmann
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 17.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 12.02. - 17.02.2015 |
Lots from other auctions
- Kleine Altdeutsche Wandpendeluhr "Gustav Becker",
- Crysopras Ring
- LKW "VW Caddy Kastenwagen 2.0 TDI 4Motion (Euro 5)",