Schreibtisch in englischer Stilform,
Erzeugnis der Wiener Firma F. O. Schmidt, Anfang 20. Jh., Weichholzkorpus in Nierenform, furniert sowie feldförmig marketiert, reich floral sowie in Form von Damenportraits bemalt, freistehend, 9 Laden, Schlösser mit Firmenprägung, Platte mit Lederbespannung, 81x 127 x 63 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
16.02.2015 - 14:00
EUR 1,400.-
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 16.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 11.02. - 16.02.2015 |