Damen-Sonnenschirm, Ende 19. Jhdt.
Bein gedrechselt, Silber vergoldete Griffmontierung, durchbrochen gearbeitet, teilweise emailliert und mit bunten Steinen (u. a. Türkis, Granat und Mondstein) geziert, violetter Stoffschirm (Durchmesser ca. 48 cm), mit Häkelbespannung, kleinere Beschädigungen, ohne Gewähr für Komplettheit Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.03.2015 - 14:00
EUR 375.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 600.-
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 06.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 27.02. - 06.03.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT