Englisches Tafelbesteck für 12 Personen, Fa. Wingfield Rowbotham & Co, Sheffield
Metall versilbert, 91 Stück, bestehend aus: 2 Bratengabeln und 2 -messer, Messerschleifer, 12 Menü- und 12 Dessertmesser mit Kunststoffhefte, 2 Messerbänke, 12 Suppen-, 12 Dessert- und 12 Teelöffel, 12 Menu- und Dessertgabeln, Klingen teilweise bezeichnet Wolker & Hall 1943, Originalkassette aus Eichenholz mit Metallbeschlägen, 1 Schlüssel, dazu: Fischbesteck (12 Pers.),24 Stück, Metall versilbert, Kunstmassehefte, gemarkt EPNSS, Originalkassette, Abriebstellen Ruf 120
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.03.2015 - 14:00
EUR 1,375.-
- Estimate:
EUR 200.- to EUR 300.-
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 06.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 27.02. - 06.03.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT