Wasser- und Limonadenkrug, 1. Drittel 20. Jhdt.
Glas, konische Wandung mit floralem Zierschliff, formgearbeitete Silbermontierung (925) mit Henkel und Scharnierdeckel, breiter Ausguss, Höhe ca. 34 cm, deutsche Beschauzeichen Ruf 120
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.03.2015 - 14:00
EUR 238.-
- Estimate:
EUR 200.- to EUR 280.-
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 06.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 27.02. - 06.03.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT