Vase, Ludwig Moser & Söhne, Karlsbad um 1905
farbloses Glas, von unten honiggelb verlaufend unterfangen, optisch gerillt, geschnittener Mohnblumendekor und aufgeschmolzene, geschliffene und gravierte rötlich-gelbe Mohnblüte und -knospe, vergoldeter Rand, Boden signiert: Moser Karlsbad, Höhe ca. 12 cm, Gold berieben Ruf 300
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
06.03.2015 - 14:00
EUR 563.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 06.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 27.02. - 06.03.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT