Cachepot, Sächsische Porzellanfabrik Carl Thieme, Potschappel um 1915/20
Biskuitporzellan, umlaufender Reigen mit tanzenden Kindern und Rosengirlanden, goldstaffierte Widderköpfe, goldgerändert, Bodenmarke, Höhe ca. 19 cm, Brandfehler, Gebrauchsspuren Ruf 180
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
06.03.2015 - 14:00
EUR 350.-
- Estimate:
EUR 220.- to EUR 260.-
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 06.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 27.02. - 06.03.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT