Mokkaservice, Meissen, 20. Jhdt.
Porzellan, 15 Stück: 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, 6 Mokkatassen mit Untertassen, Wandungen mit"Schwanen-Relief", goldgerändert, goldene Fransenbordüre, Fischhenkel, Schneckenknauf, Dekor nach dem berühmten Schwanenservice des Graf Heinrich von Brühl, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen (2 Schleifstriche), eine Tasse gebrochen, geklebt Ruf 300
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
06.03.2015 - 14:00
EUR 400.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 06.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 27.02. - 06.03.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT