Speiseserviceteile, Fa. Augarten Wien, 20. Jhdt.
Porzellan, 42 Stück: 8 Bouillontassen, gedeckelt mit Unterteller, 12 Speiseteller, Durchmesser ca. 23 cm, 8 Brotteller, Durchmesser ca. 16,5 cm, 1 flache runde Schüssel, Durchmesser ca. 24 cm, 1 hohe runde Schüssel, Durchmesser ca. 18,5 cm, 2 ovale Vorlegeplatten, Länge ca. 32,5 und 38,5 cm, 1 Sauciere mit Deckel und Unterteller, glatte Wandung, grün bemalt mit Weinlaubkante, goldstaffierte Henkel und Knäufe, goldgerändert, unterglasurblaue Firmenmarke, Formnr. 1 (Schubert), Dekornr. 5355, Gold berieben, 1 Deckel beschädigt Ruf 2000
Specialist: Margit Palka Margit Palka
06.03.2015 - 14:00
EUR 2,500.-
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 06.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 27.02. - 06.03.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT