Speiseserviceteile, Fa. Augarten Wien, 20. Jhdt.
Porzellan, 61 Stück, 10 Speiseteller Durchmesser ca. 27,5 cm, 6 Dessertteller Durchmesser ca. 19 cm, 10 Brotteller Durchmesser ca. 16,5 cm, 2 Fußschalen, 2 Schalen Durchmesser ca. 11,5 cm, 6 Schälchen Durchmesser ca. 9 cm, 1 kleines Schälchen, 2 flache runde Schüsseln Durchmesser ca. 15 cm, 1 Sauciere mit Fixteller, 2 Grätenteller, 2 rechteckige Anbieteschalen ca. 25 x 18 cm, 1 ovale Anbieteschale Länge ca. 32 cm,1 Saucenkännchen, 1 Weinflaschenuntersetzer, 1 Stövchen mit Kerzenhalter, 1 kleines Blumensteckgefäß mit Deckel, 1 Gewürzbehälter, 11 Messerbänkchen, weiß, breite und feine Goldränder, unterglasurblaue Marke, Gebrauchsspuren, berieben Ruf 500
Specialist: Margit Palka Margit Palka
06.03.2015 - 14:00
EUR 1,625.-
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 800.-
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 06.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 27.02. - 06.03.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT