Zigarrenkassette 2. Drittel 20. Jahrhundert,
Silber 925, Rechteckform, Scharnierdeckel mit kolorierter Lithografie "Heron-Hawking", ca. 12,5 x 17 cm, Passep., verglast, Frontseite datiert: 4.8. 1960 und Signaturgravur, H x L x B = 5,5 x 21 x 25 cm, Holz-Innenausstattung, Meisterzeichen JF, österr. Einfuhrpunze 1925-2001, Gesamtgewicht ca. 1540 g Ruf 200øx
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.03.2015 - 14:00
EUR 350.-
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 400.-
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 06.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 27.02. - 06.03.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT