Altschliffbrillantdamenring zus. ca. 3,30 ct
Gold 585, ovaler Ringkopf besetzt mit einigen größeren und zahlreichen kleineren Altschliffdiamanten, in Silberauflage gefasst, Steine teilweise mit äußeren Merkmalen bzw. zwei Steine ausgeschartet, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 9,8 g, RW 57 øG10 Ruf 1600
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.03.2015 - 14:00
EUR 2,750.-
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 3,600.-
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 06.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 27.02. - 06.03.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT