Franz WERNEKE *
(Quedlinburg 1906 - 1989 Düsseldorf) 3 Wasserfarben-Zeichnungen, "Geometrische Muster", jeweils signiert: Werneke, Blattformate ca. 27 x 37 cm bzw. 37 x 44 cm; 1 Radierung, "Aktmodell - 1972", Nr. 14/40, ca. 20 x 20 cm; dazu: 1 Ölbild "Kopf", undeutlich monogrammiert und datiert: 1959, ca. 18 x 12 cm, Passepartout
Provenienz: Privatbesitz, aus dem Nachlass Johannes Behler - genannt JOB
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.02.2015 - 14:00
EUR 100.-
Franz WERNEKE *
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 13.02. - 19.02.2015 |