Schale und runder Teller, Fa. Augarten Wien, 20. Jhdt.
Porzellan, glatte Wandung, bunt bemalt mit Streublumen und Chinoiserien, eisenrot und goldgerändert, gemarkt, Dekornr. 5849 (Bunte Chinoiserie), Durchmesser ca. 18,5 cm und 23 cm, diverse Form- und Malernummern
Specialist: Margit Palka Margit Palka
19.02.2015 - 14:00
EUR 180.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 13.02. - 19.02.2015 |