Jugendstil Kredenz Anfang 20. Jh.,
2 - teiliger Weichholzkorpus, mahagonifurniert, mit Ahorn reich ornamental marketiert, mattiert, Unterteil mit 2 Türen, 2 Laden und ausziehbarem Ablagebrett, figural ausgeführte Metalleinsätze, Marmorplatte, Aufsatz mit 4 verglasten Türen, 215 x 173,5 x 70 cm, beschädigt, Rückwandteil ausgebrochen und fehlend
Specialist: Günther Minichreiter
18.02.2015 - 14:00
EUR 750.-
EUR 650.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 18.02.2015 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 07.02. - 18.02.2015 |