Barockschreibsekretär
im Chinoiseriedekor, sog. cassettone a ribalta, Italien 18. Jh., Weichholzkorpus mit ebonisiertem ChinoiserieLackdekor, goldstaffiert, drei Laden, eine Schreibklappe, Innenschübe und Fachteile, Nischentür mit "verre eglomise"- Darstellung, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.02.2015 - 14:00
EUR 4,500.-
Barockschreibsekretär
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 09.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 04.02. - 09.02.2015 |