Breiter neoklassizistischer Hocker,
Ende 19./Anfang 20. Jh., Hartholzgestell in Wiegenform, goldfärbig gefasst, in Form von Löwenköpfen und Pranken beschnitzt, ergänzt tapeziert, Breite 117 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Fassung teilweise berieben. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
09.02.2015 - 14:00
EUR 1,000.-
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 09.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 04.02. - 09.02.2015 |