Provinzielle französische Kommode,
Ende 18. Jh., massiver Nußholzkorpus, braun mattiert, frontseitig drei Laden, Ladenvorderstücke profiliert gearbeitet, Messingbeschläge, profilierte Platte, 94 x 133,5 x 68 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Platte mit Schwundriß. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
09.02.2015 - 14:00
EUR 1,500.-
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 09.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 04.02. - 09.02.2015 |