Italienischer Sessel,
wohl Toscana 17. Jh., massives tw. gedrechseltes und figural geschnitztes Gestell mit einer bekrönten Wappenkartusche, tapezierter Sitz und Lehne, ergänzter älterer Lederbezug, Altersspuren. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.02.2015 - 14:00
EUR 2,000.-
Italienischer Sessel,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 09.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 04.02. - 09.02.2015 |