J. Mercadier, Stehendes Mädchen mit langem Haar,
Entwurf um 1897/98, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, in beigen, braunen, rötlichen und goldenen Tönen staffiert, geschartet, im Sockel bezeichnet, rücks. mit Pressmarke und Modellnr. 1643/55/15, Höhe 85 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
09.02.2015 - 14:00
EUR 1,500.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 09.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 04.02. - 09.02.2015 |