Stefan Dakon(1904 Wien 1992), Figur "Sterbender Schwan",
Entwurf um 1931, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, linke Hand fachgerecht restaur., Unterseite bezeichnet, schwarzer Firmenstempel und eingepr. Modellnr. 6361/208/12, Höhe 17,5 cm,(B).
Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 429.
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
10.02.2015 - 14:00
EUR 500.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 10.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 05.02. - 10.02.2015 |